Что люди думают о экспресс-имплантации и какие отзывы оставляют об этой операции
Бесплатная горячая линия: 8 800 333-46-28
с 10:00 до 22:00 (без выходных)
закажите звонок Бесплатно по всей России

Экспресс-имплантация зубов как пугает, так и одновременно притягивает сокращенными сроками лечения, быстрой реабилитацией и возможностью увидеть в зеркале свою новую улыбку уже через несколько дней после старта лечения. Пациенты, восстановившие зубы посредством экспресс-методики, отмечают, что мифов вокруг метода гораздо больше, чем реальных послеоперационных последствий.

Экспресс-имплантация: отзывы пациентов

Профессиональные имплантологи обязательно опрашивают своих пациентов на предмет комфортности проведения лечения, о наличии или отсутствии неприятных ощущений, как во время установки имплантатов, так и в период их приживления. Вот что отмечают пациенты:

Устанавливать имплантаты – не страшнее, чем лечить зубы

Многие пациенты боятся боли, поэтому не решаются на имплантацию зубов. Однако экспресс-методика проводится без операции – имплантаты просто вкручиваются в ткань, при этом не используются пугающие хирургические инструменты. Вживление конструкций занимает не более получаса, проводится под обычной анестезией и совершенно безболезненно. Пациенты подтверждают, что ощущения могут сравниться с лечением обычного кариеса.

После операции отсутствует дискомфорт

Поскольку имплантаты устанавливаются малотравматичным способом, реабилитация после их вживления длится всего несколько дней. По отзывам пациентов, это занимает 2-3 дня. Среди самых неприятных последствий – незначительная тяжесть в челюсти, место с установленным имплантатом немного ноет и побаливает. Однако нет необходимости принимать обезболивающие средства, поскольку ощущения – терпимые. При этом отсутствуют отеки как десны, так и лица – после процедуры не нужно брать отпуск на работе и готовиться к долгой реабилитации.

Новые зубы – максимально оперативно

Это главное преимущество метода, которое так манит многих пациентов, ведь получить новые зубы можно не более чем за неделю. Каждый пациент, кто заглядывает в зеркало после установки протеза, заметно преображается и начинает улыбаться. Зубные протезы выглядят естественно, натурально и придают человеку уверенность.

Можно питаться практически без ограничений

Экспресс-имплантация направлена на быстрое восстановление зубов – протезы фиксируются максимум через неделю после вживления имплантатов. Причем ими можно пережевывать пищу, причем практически без соблюдения строгой диеты. Пациенты в первые дни после процедуры отдают предпочтение легким продуктам: кашам, гарнирам, супам, творогу. После установки протезов нагрузку можно увеличивать и уже через 1-2 месяца вернуться к привычному рациону. Но с соблюдением мер предосторожности: новыми зубами нельзя откусывать твердые фрукты, разгрызать скорлупу орехов.

К новым зубам нужно привыкать

Пациенты отмечают единственный недостаток – к новым зубам придется привыкать. Особенно это касается тех, кто долгое время находился без зубов или пользовался съемным протезом, рассчитанным на всю челюсть. Однако реабилитация не займет много времени – максимум через пару недель нормализуется речь, покинет ощущение наличия инородного тела во рту. Новые зубы станут родными и привычными.

Отличная возможность сэкономить – и время, и деньги

Экспресс-имплантация стоит гораздо меньше классического протокола. И это важное преимущество метода – отмечают пациенты. Ведь это отличная возможность сэкономить, например, на отпуск или иное лечение, причем без ущерба качеству.

Экспресс-имплантация: фото

Читайте также: