Какая цена на разные виды имплантации зубов
Бесплатная горячая линия: 8 800 333-46-28
с 10:00 до 22:00 (без выходных)
закажите звонок Бесплатно по всей России

Содержание:

Имплантация зубов, в отличие от классического протезирования – дорогостоящая процедура. Но восстановление зубов проводится практически до конца жизни – при этом не придется мучаться от дискомфорта, боли и мыслей – не выглядят ли мои зубы как вставные и не пора ли обновлять протез? Стоимость имплантации может варьироваться от 30 до 90 тысяч за восстановление всего одного зуба – из чего складываются данные суммы, и какой метод выбрать, чтобы сэкономить на лечении, но без ущерба качеству?

Из чего складывается стоимость имплантации?

  • объема диагностических работ: рентген всей челюсти, проведение компьютерной томографии для получения трехмерного изображения костной ткани, сдача анализов для оценки состояния здоровья организма,
  • объема работ по лечению зубов и десен перед установкой имплантатов,
  • работы хирурга: перед вживлением имплантатов может потребоваться наращивание костной ткани, пластика десны для создания ровного контура слизистой. Немаловажную роль также играет выбор метода установки имплантатов – лоскутный способ (когда разрезаются ткани – так устанавливаются классические имплантаты) гораздо сложнее и дороже миниинвазивного (прокол тканей, который используют односоставные имплантаты для немедленной нагрузки),
  • выбора модели и бренда имплантата: израильские и российские имплантаты – гораздо дешевле швейцарских или немецких. Немалую роль также играет размер и форма конструкции, которые подбираются в зависимости от объема челюстной кости,
  • выбора абатмента: в односоставных имплантатах использовать абатмент нет необходимости, а при выборе классических конструкций врачу придется устанавливать верхушку отдельно. Шаблонная конструкция обойдется гораздо дешевле индивидуальной, но при этом она менее эстетичная,
  • необходимости изготовления временного протеза,
  • вида постоянного протеза: съемные протезы дешевле постоянных, а лидером по стоимости среди материалов является качественный и долговечный диоксид циркония.

Стоимость имплантации зубов с отсроченной нагрузкой

Классическая имплантация зубов с отсроченной нагрузкой считается самой дорогой методикой, даже при выборе бюджетных брендов имплантатов. Это объясняется частой необходимостью проведения подсадки кости и десневой пластики, долгим приживлением имплантатов (придется регулярно навещать врача), изготовлением двух протезов – временного и постоянно. Ниже представлена стоимость лечения БЕЗ наращивания костной ткани – только диагностика, анестезия, установка имплантата и протезов, профилактические осмотры.

  • Имплантат + коронка из металлокерамики на 1 зуб (Израиль) – от 35 тысяч рублей
  • Имплантат + коронка из металлокерамики на 1 зуб (Германия) – от 60 тысяч рублей
  • Полная имплантация на 1 челюсть + протез (Израиль) – от 350 тысяч рублей
  • Полная имплантация на 1 челюсть + протез (Германия, Швеция) – от 400 тысяч рублей

Стоимость одномоментной имплантации

Стоимость одномоментной имплантации немногим отличается от методики с отсроченной нагрузкой, поскольку количество этапов практически идентично – исключается лишь предварительное удаление зубов и наращивание костной ткани. Ведь операция проводится за одно посещение – имплантат фиксируется сразу же после удаления зуба. Поэтому стоимость лечения также начинается от 35 тысяч рублей за один зуб.

Стоимость имплантации зубов с немедленной нагрузкой

На сегодняшний день имплантация зубов с немедленной нагрузкой считается наиболее доступным по цене методом лечения. Ведь пропускаются сразу несколько этапов: приживление имплантатов, а также наращивание костной ткани – лечение занимает не более одной недели.

  • Имплантат + коронка на 1 зуб – 35 тысяч рублей
  • Полная имплантация на 1 челюсть + протез – 300 тысяч рублей
  • Полная имплантация на 2 челюсти + протез – 550 тысяч рублей

В указанную стоимость включены все манипуляции: диагностика, подготовка и компьютерное моделирование, анестезия, осмотры, подсадка кости при необходимости, изготовление и последующая коррекция протеза под меняющийся прикус.

Читайте также: